Redes Sociales

Nuestro Instagram
graphic-stars blancas trazadas
Logo LCdG final blanco 600px
a

Circuito Lorca Club de Golf

2019

Campeón de Campeones 2019

Cuadro de Campeones 2019

a
Logo LCdG final degradado cálido web 600px

Clasificación General 2019

Clasificación General Primera Categoría

PosequipoNº LicenciaHandycapTotal P.
1GARCÍA MECA, JOSÉMM0888934212192
2COSTA CEGARRA, ALFONSOMM1745811613190
3FERNANDEZ PEREZ, JUAN CARLOSAM0069754614186
4PAREDES QUIÑONERO, SALVADORMM0876769014181
5LORCA LOPEZ, PEDROMM332492518176
6DIEPSTRATEN, JOHANNESAMF879751816161
7MONTOYA CARRASCO JUANMM0826400617159
8ABELLANEDA MOYA, DAVIDMM0881173413152
9DENIZ VILCHES, ANTONIOAMF827783713128
10DURO ROMERO, ANDRÉSMM0844941510.8104
11MULA JOSE, LUISMM083288348.8104
12CRUZ BOER, EMILIANO ALEJANDROAMF889540814.698
13CARRASCO DIAZ, SERGIOAMF82449978.789
14ANDREO GARRE, PEDROMM045099831285
15MARTINEZ MARTINEZ JUAN ANTONIOMM082221161072
16CARRASCO DIAZ, JAIMEAMF89268748.565
17CARRASCO DIAZ, ROBERTOAMF89186432.158
18GUTIERREZ DEGANO, JAVIERMM088208021257
19RUIZ MIRANDA, FERNANDOAMF84027652.757
20CABEZA LAZARO RAFAELMM08194938955
21GARCÍA PIÑERO, JUAN JOSÉMM339389239.337
22SERRANO MULERO, DANIELMM082369861137
23DURAN GRANADOS, PEDROMM15370968130
24PAGAN TORRES JOSEMM17792304-0

Clasificación General Segunda Categoría

PosequipoNº LicenciaHandycapTotal P.
1ARQUES MARTINEZ, ANTONIOMM0669235122185
2GALINDO MUÑOZ Mª TERESAMM17755645278

Clasificación General Categoría Senior

PosequipoNº LicenciaHandycapTotal P.
1MARTINEZ MANZANARES, ASENSIOMM0831705024174
2NAVARRO MARTINEZ, FRANCISCOMM0831565523142
a
Logo LCdG final degradado cálido web 600px

Clasificación por Torneo 2019

LOGO-LORCA-GOLF-COURSE-1-2-copy

LORCA GOLF
(25/05/2019) (2º Categoría)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
logo aguilón 300px

AGUILÓN GOLF
(01/06/2019) (2º Categoría)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
Logo condado de alhama

CONDADO DE ALHAMA
(22/06/2019) (2º Categoría)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
Logo mar menor

MAR MENOR
(06/07/2019) (2º Categoría)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
logo aguilón 300px

AGUILÓN GOLF
(10/08/2019) (2º Categoría)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
LOGO-LORCA-GOLF-COURSE-1-2-copy

LORCA GOLF
(07/09/2019) (2º Categoría)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
LOGO-LORCA-GOLF-COURSE-1-2-copy

LORCA GOLF
(05/10/2019) (2º Categoría)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
logo valle del este

VALLE DEL ESTE
(02/11/2019) (2º Categoría)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
logo aguilón 300px

AGUILÓN GOLF
(17/11/2019) (2º Categoría)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
LOGO-LORCA-GOLF-COURSE-1-2-copy

LORCA GOLF
(25/05/2019) (Cat. Senior)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
logo aguilón 300px

AGUILÓN GOLF
(01/06/2019) (Cat. Senior)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
Logo condado de alhama

CONDADO DE ALHAMA
(22/06/2019) (Cat. Senior)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
Logo mar menor

MAR MENOR
(06/07/2019) (Cat. Senior)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
logo aguilón 300px

AGUILÓN GOLF
(10/08/2019) (Cat. Senior)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
LOGO-LORCA-GOLF-COURSE-1-2-copy

LORCA GOLF
(07/09/2019) (Cat. Senior)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
LOGO-LORCA-GOLF-COURSE-1-2-copy

LORCA GOLF
(05/10/2019) (Cat. Senior)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
logo valle del este

VALLE DEL ESTE
(02/11/2019) (Cat. Senior)

PosequipoPuntosBonosTotal P.
logo aguilón 300px

AGUILÓN GOLF
(17/11/2019) (Cat. Senior)

PosequipoPuntosBonosTotal P.

Reglamento 2019

Reglamento

Lorca Club de Golf celebrará su Circuito Social en las fechas que se determinarán según calendario decidido por el Comité de Competición y, preferentemente, en los siguientes Campos de Golf:

 

Aguilón Golf | Lorca Golf Resort | Condado de Alhama |Desert Springs |  Hacienda del ÁlamoSaurines Golf

 

Las distintas pruebas se publicitarán en tiempo y forma buscando facilitar para conseguir el máximo de participación de los socios del club.

 

PARTICIPANTES Y CATEGORÍAS:

 

Podrán participar en este circuito exclusivamente los socios del Lorca Club de Golf, mayores de 13 años, con la licencia federativa en vigor y que estén al día de las cuotas del Club.

 

Las Categorías quedan establecidas atendiendo al nivel de hándicap de los miembros inscritos y en número suficiente para ser competitivo con sus participantes, de la siguiente manera:

 

  1. 1ª CATEGORÍA – HÁNDICAP: Hasta hándicap EGA 14,4 (incluido)
  2. 2ª CATEGORÍA – HÁNDICAP: Desde hándicap EGA 14,5 hasta 26,4 inclusive.
  3. CATEGORÍA SÉNIORS: Todos hándicaps hasta 26,4 máximo Caballeros y Damas.
  4. CATEGORÍA DAMAS: Todos los hándicaps hasta 36,0.

Patrocinadores

X