Redes Sociales

Nuestro Instagram
graphic-stars blancas trazadas
Logo LCdG final blanco 600px
a
Logo LCdG final degradado cálido web 600px

Clasificación General Provisional 2020

Clasificación General Primera Categoría 2020

PosequipoNº LicenciaHandycapTotal P.
1CRUZ BOER, EMILIANO ALEJANDROAMF889540813,588
2LÓPEZ RODRÍGUEZ, MIGUELAMF89218869,980
3ABELLANEDA MOYA, DAVIDMM0881173415,669
4GARCÍA MECA, JOSÉMM0888934212,567
5YUILL, RUSSELLAMF89712316,466
6CARRASCO DIAZ, ROBERTOAMF89186432,665
7FERNANDEZ PEREZ, JUAN CARLOSAM0069754611,265
8COSTA CEGARRA, ALFONSOMM1745811613,961
9PAREDES QUIÑONERO, SALVADORMM0876769015,461
10CABEZA LAZARO RAFAELMM0819493813,160
11CARRASCO DIAZ, SERGIOAMF82449979,756
12DENIZ VILCHES, ANTONIOAMF82778371655
13LORCA LOPEZ, PEDROMM332492518,450
14CARRASCO DÍAZ, JAIME07,936
15MARTINEZ MARTINEZ JUAN ANTONIOMM0822211610,534
16SERRANO MULERO, DANIELMM0823698613,931
17MULA JOSE, LUISMM083288347,529
18EGEA VISERAS, WILLIAMS JOSEAMF893675014,818

Clasificación General Segunda Categoría

PosequipoNº LicenciaHandycapTotal P.
1LIZARAN LAZARO, FRANCISCOMM0691091424,679
2COSTA MIÑARRO, ANTONIO JOSEMM339404482376
3ARQUES MARTINEZ, ANTONIOMM0669235122,567
4MONTOYA MORATA, RICARDOMM0837153319,365
5SOTO MUÑOZ, MIGUELMM0836806218,664
6CABRERA GARCÍA, MIGUELMM0893171923,461
7VICENTE BUENDIA, PEDROMM0824385824,158
8MONTOYA CARRASCO JUANMM0826400617,647
9MUSSO MUÑOZ, JOSE MARIAMM0040973222,947
10RUIZ GÓMEZ, NATALIAMM0692126035,946
11LÓPEZ SÁNCHEZ, SALVADORMM0469672622,137
12ROLDÁN ROMERO, JOSÉ MARÍAMM0826400917,936
13COSTA MIÑARRO, ERICMM3394113324,532
14BONILLA FERRES, EMILIOMM0642314224,527

Clasificación General Categoría Senior

PosequipoNº LicenciaHandycapTotal P.
1SANCHEZ DE LA VILLA, GINESMM0819431313,883
2MONTIEL GARCIA, JUANMM0824926016,670
3BARCLAY , JAMESAMF893538216,769
4MARTINEZ MANZANARES, ASENSIOMM0831705025,262
5GARCIA VAILLO, JOSE MARIAMM082449962256
6TABBERER, GRAHAMAMF861991615,753
7NAVARRO MARTINEZ, FRANCISCOMM0831565526,545
8ARQUES PÉREZ, ANTONIOMM0690549832,344
9MEINS GARCIA-ROJO, LISMM3324925320,733
10MORILLAS BELMONTE, EMILIOAMF89660853624
a
Logo LCdG final degradado cálido web 600px

Clasificación por Torneo 2020

Reglamento 2020

Reglamento

REGLAMENTO CIRCUITO SOCIAL 2020

 

            El Lorca Club de Golf celebrará su Circuito Social en las fechas que se determinarán según calendario decidido por el Comité de Competición, preferentemente, en los siguientes Campos de Golf:

Aguilón Golf

Lorca Golf  Resort

Condado de Alhama

Desert Springs

Hacienda del Álamo

Golf Mar Menor

Lo Romero Golf

Real Golf La Manga Club

Golf Valle del Este

P&P Isla del Fraile

Las distintas pruebas se publicitarán en tiempo y forma para conseguir la máxima participación de los socios del club.

Este año a causa de la pandemia del Covid 19, estamos obligados a tener un calendario de torneos del Circuito condicionado y provisional,  al estar convencidos que habrá cambios en el mismo por motivos justificados, tanto por la autoridad sanitaria, como por las gerencias de los distintos campos.

Patrocinadores:

tuhandicap 400px
intersport zurano 400px
X